Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 59 комбинированного вида

624300, Свердловская область, г. Кушва, ул. Маяковского, д.7.

(34344) 6-25-71

Эл. почта mkdou59@yandex.ru

Работа дошкольного учреждения по организации питания в  2020 году

В МАДОУ№59  с 1 января 2020г  организовано 4-х разовое питание на основе примерного 4-х недельного меню    согласованного с «Роспотребнадзором».  В меню ежедневно присутствуют фрукты, соки и кисломолочные продукты. Кроме того изменился ассортимент некоторых блюд: разнообразные компоты с урагой, изюмом, напитки из шиповника, кисели на основе соков. В рационе много овощей. Кроме мяса говядины присутствует печень говяжья, куриное филе. На завтрак   дается батон йодированный с маслом или сыром.  2 завтрак - фрукты или сок. Ежедневно  в питании  овощные салаты и выпечка.

В декабре 2019г были проведены электронные котировки  по поставкам продуктов питания в учреждение. По итогам котировок   заключены договора с поставщиками.

Основными поставщиками продуктов питания являются:

ООО «СервисПродукт»,  г.Екатеринбург - кура, яйцо, рыба ;

ИП Чудакова М.А  г.Н-тагил  -  Мясо, молочные продукты;

Нижнетуринский  хлебокомбинат – хлеб;

ООО «Овощи-фрукты НТ» -  Н-Тагил.

Бракеражная комиссия

Питание сотрудников в детском саду

Система ХАССП в МАДОУ №59

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ