Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 59 комбинированного вида

624300, Свердловская область, г. Кушва, ул. Маяковского, д.7.

(34344) 6-25-71

Эл. почта mkdou59@yandex.ru

16дек.
Вы можете зарегистрировать заявление на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию, получить информацию о зарегистрированном заявлении, найти необходимую образовательную организацию, получить другую полезную информацию на Портале образовательных услуг http://edu.egov66.ru/
14дек.
"Какова цена общего образования или Что происходит в наших школах?" /spec-doklad_po_pravam_detej-chto_proiskhodit_v_shk.pdf
10дек.
Уважаемые родители! Департамент государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России проводит исследование потребностей населения в услугах дошкольного образования и степени удовлетворенности указанными услугами. Целевой аудиторией исследования являются родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, руководители и воспитатели дошкольных образовательных организаций. Участие в исследовании осуществляется посредством заполнения формы, размещенной по ссылке
http:/forms.gle/iUsSop8DdbTgn93v8
Предлагаем принять участие до 10 декабря 2019г.! Спасибо!
10дек.
Приближается замечательный праздник - Новый год! Дорогие взрослые! Будьте предельно внимательны!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Прочитайте памятку!
5дек.
5 декабря 2019 года в 10-й раз проводится ежегодная областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день».
Главной задачей акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан. В рамках акции проходит конкурс участников согласно Положению о проведении конкурса участников областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день».
Программа мероприятий Акции ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов
и акций, включающих проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.
По вопросам проведения областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» на территории Свердловской области можно обращаться
в СРОО «Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала», контактный телефон: +7 (903) 085-12-34, e-mail: nedeladobra96@gmail.com.
Дайджест новостей о проведении областной добровольческой акции
«10 000 добрых дел в один день» будет размещаться в официальной группе Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» (https://vk.com/volonter96). При размещении новостей о проведении акции
в социальных сетях необходимо использовать хештег #10000добрыхдел96.
4дек.
О сертификате дополнительного образования /img/2018/pamjatka.doc
Как получить сертификат дополнительного образования? /img/2018/kak_poluchit_sertifikat.ppt
3дек.
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся являются полноправными участниками образовательных отношений, «имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами» (ст.44.п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ). Нормативными и концептуальными документами (Конвенция ООН о правах ребенка (ст.18 п.1), Декларация прав ребенка от 20 ноября 1959 г., ст.44.п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», ст.63 Семейного кодекса Российской Федерации) закреплена ответственность родителей за развитие и образование детей, обязанность «заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка». В соответствии со ст.44.п.2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ – «образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития».
Страницы: